Оформление документов при предоставлении служебного автомобиля в лизинг с возможностью передачи в собственность после окончания лизинга

• г. Пенза

Устраиваюсь на работу. Работодатель предоставляет служебный автомобиль, берет его в лизинг. Уверяет что по окончанию лизинга 2 года передаст его мне в собственность. Как все правильно оформить документально, что бы потом не кинули?

Ответы на вопрос (1):

По сути - неразрешимая ситуация. Можно, например, написать предварительный договор купли-продажи, только смысл? Вариант - через два года машину разбивают, а Вы ее обязаны выкупать.