Возможность использования института представителей в СНТ с большим числом участков - реальная альтернатива проведению общего собрания?

• г. Хабаровск

В СНТ 750 участков. Из них рабочих 500 собрать необходимое число собственников чтобы собрание было легитимным не реально. Имеем ли мы право оставить в уставе институт представителей, как альтернативу общего собрания?

Ответы на вопрос (2):

Нет институт представителей не подойдет, доверенности собирайте.

Здравствуйте!

Проведите очно-заочное собрание, действующим законодательством это не запрещено, но необходимо обратить на тот факт, что не все вопросы, возможно решить заочным голосованием.