А если завещание небыло а мама одна наследница но внучка его второй жены квартиру привотизировала на себя.

• г. Санкт-Петербург

А если завещание небыло а мама одна наследница но внучка его второй жены квартиру привотизировала на себя. Если тогда шансы получить свою долю наследства. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если "внучка его второй жены квартиру привотизировала на себя", то значит, ни какого наследства не было.

Наследовать можно только то, что имеется в собственности на момент смерти. Приватизация и есть - передача в собственность. То есть, квартира в собственности не была. Значит, и наследоваться не может.

Вы б подошли с документами на очную консультацию к реальному адвокату/юристу. Тогда может, чего и уточните.

Всего доброго.