Девушка с которой у меня была просто сексуальная связь родила от кого то ребенка и утверждает что это мой ребенок.

• г. Саранск

Девушка с которой у меня была просто сексуальная связь родила от кого то ребенка и утверждает что это мой ребенок. Я это не признал и отказался. Она в свою очередь через год после рождения ребенка подала заявление в суд с возможностью признания отцовства и соответственно подала иск на алименты. Я с этим категорически не согласен потому что уверен что это не мой ребенок так как у нее одновременно были другие сексуальные связи и она говорила что хочет ребенка. Как мне в суде доказать что я не являюсь отцом её ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий!

Установить отцовство возможно только в том случае, если в ходе судебного заседания будет назначена соответствующая экспертиза. Если в заключении эксперта будет указано, что отцом являетесь Вы, то отказаться от ребенка Вы не сможете, т.к. в соответствии с Семейным кодексом родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

С уважением, Филин Сергей.

Юрий, "Девушка с которой у меня была просто сексуальная связь"- и этого вполне достаточно для того чтобы родился ребёнок. При её обращении в суд. Вам предложат пройти тест на ДНК, тогда и выяснится чей это ребёнок. и если он Ваш, отказаться не сможете.