Возможность возмещения морального вреда и издержек после пройденного судебного процесса - есть ли сроки давности и варианты снижения выплаты истцу

• г. Владивосток

Был суд в июле 2019 года по уголовному делу с физического причинением вреда здоровью человек по получил за это условно. Но спустя почти год потерпевший подал в суд исковое заявление на возмещение морального вреда и плохого состояния и то что ездил в другой район за свой счет на судебные процессы. На очень больщую сумму. Которую человек не потянет так как у него кредит и 2 реьенка алиментных. Я к чему задаю этот вопрос есть ли какие то сроки давности или может как то получится уменьшить платеж в случае выираша истца.

Ответы на вопрос (4):

В гражданском процессе возможно заявлять письменно возражение на исковое требование, где приводить доводы и нормы закона в свою защиту.

Составление документов для суда - на платной основе.

Срок исковой давности не распространяется на требование о взыскании компенсации морального вреда (ст. 208 ГК РФ).

Платить будет и алименты. И кредит, и исполнять решение суда по взысканию морального вреда. СИД по вашему вопросу нет. Нанимать юриста и отсекать суммы.

Обратитесь к специалисту для составления возражения на исковое заявление.