Согласие на расчеты и отказ от притензий - Жена отказывается от притензий к имуществу после развода

• г. Омск

Мы с женой развелись больше года назад. У меня в собственности есть дом приобретённый до брака, во время нашей совместной жизни мы делали улучшения на сумму 1300000. Сейчас я отдаю её её денежные средства, а она отказывается от притенз й ко мне и имуществу. Как можно написать расписку и отказ её от притензий ко мне? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Это соглашение о разделе имущества, нажитого в браке.

Куда включаются и денежные средства, как расходы на улучшение объекта.

Нужно заключать соглашение о возмещении расходов на улучшение имущества. Расписка о передаче денег указывается в самом соглашении.

Здравствуйте! Лучше б Вы это оформили у нотариуса брачным договором, но раз до развода его не заключили, то накидайте между собой соглашение о разделе имущества в котором укажите все Ваши условия, или обратитесь тут на сайте к любому адвокату в личку.

Нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества необходимо составлять. Если у бывшей нет документов подтверждающих улучшение, то даже по суду не взыщет.