Имея примирение с судом, смогу ли я устроиться на государственную работу?

• г. Хабаровск

В 18 лет я с другом пошёл в магазин, он украл бутылку спиртного, и меня "загребли" вместе с ним, сеейчас хочу устроится на гос работу, ранее судим не был, проблем законом не имел, висит примирение в суде. Мне важно знать пройдет оно или нет.

Ответы на вопрос (3):

Прекращение дела за примирением сторон (ст.25 УПК РФ) является нереабилитирующим основанием освобождения от уголовной ответственности.

Сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будут отражаться в справке о судимости. Так что это может помешать устройству на гос. службу.

Здравствуйте.

Что значит "висит примирение в суде"? Какое примирение, в каком суде?

Бутылка спиртного не тянет на уголовную ответственность, если, конечно, не переваливает за определенную сумму.