Возможно ли списание долга с карты, оформленной на другое лицо, для погашения кредита партнера?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста если у нас с мужем два счета в одном банке, он брал там кредит и теперь у него образовалась там задолженность, могут ли с карты оформленной на моё имя списать деньги в счёт погашения кредита, оформленного на мужа.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могу. Это будет незаконным.

Если вы поручитель по кредиту и прописано в договоре, что деньги с вас могут списывать в счёт погашения долга, то спишут. Если же не поручитель, то списание денег с вашего б/счёта незаконно.