И какие шаги мне нужно предпринять, чтобы решить эту ситуацию?

• г. Калининград

Индивидуальный предприниматель взял аванс в размере 116 тысяч рублей по договору подряда по ремонту квартиры. Работа была сделана частично согласно сметы на 44 тысячи. Заказчик оплачивал материал, но так и не был доставлен в квартиру. Как привлечь ИП за мошенничество и вернуть свои денежные средства. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, мошенничество здесь не доказать. Всего лишь - простое невыполнение обязательств по договору. Кроме того, надеюсь, что договор-то вы заключали? Даже если ИП будет ликвидировано - все долги перейдут ему же как к физ. лицу. Для начала направьте претензию. Не поможет - судебный иск.