Организация, открытая соседним домом, выгоняет жильцов с парковки - жители двора требуют изменений

• г. Архангельск

Во дворе ставили автомобиль. У со соседнего дома. С торца. Там открылась организация. И нас жильцов данного двора стали выгонять со стоянки. Находиться не со стороны проезжей части. Дороги. Производят со стороны жилых домов разгрузочно погрузочные работы. И постоянный проезд транспорта.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в управляющую компанию. Если это придомовая территория, управляющая должна ответить на каком основании организация занимает часть придомовой территории и какую часть территории организация вправе использовать для свои нужд (погрузка-разгрузка товара и т.д.). После получения ответа можно определиться законны ли действия организации.