Как получить паспорт РФ при отсутствии документов, прописки с 1999 и утерянного паспорта СССР - возможные последствия без документов?

• г. Воронеж

Как получить паспорт рф если есть прописка с 1999, но документы отсутствуют, родился в Грузии, был паспорт ссср, который утерян, предусмотрена ли ответственность за проживание без документов.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос не потянет, как Вы жили без документов до сих пор?

Да, предусмотрена административная ответственность, если на руках не имеете паспорт, обратитесь в отдел ГУВМ МВД, в течении 7 дней паспорт сделают по месту регистрации.

См. ст. 19.15 КоАП РФ.

Как получить паспорт РФ и гражданство, если являешься лицом без гражданства, имея постоянную прописку на территории РФ на протяжении 20 лет.

Здравствуйте! За полгода максимум можно получить, дело у Вас перспективное.

А если имеется судимость за преступление, а так же не могут ли привлечь по 18.8 КОАП РФ.