Возможна ли прописка в ипотечной квартире кого-то, кроме самого заёмщика (покупателя квартиры).

• г. Новосибирск

Могу ли я для получения из органов опеки разрешения на приобретение через ипотеку квартиры, прописать своих несовершеннолетних детей к дальним родственникам, имеющим приватизированную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Детей можно прописать отдельно от родителей только если им исполнилось 14 лет (ст.20 Гражданского кодекса РФ). Что касается возможности прописки в заложенной квартире, то нужно уточнить вопрос, проанализировав условия договора ипотечного кредитования. С уважением,