Возможность поступления в полицию после срока условного заключения родственника и окончания 11 класса

• г. Кемерово

Моему близкому родственнику дали год условно за хранение синтетических наркотических веществ. Смогу ли я после окончания 11 класса (закончила 9) поступить учиться в полицейское учреждение и в дальнейшем работать в полиции?

Ответы на вопрос (1):

Прямых ограничений на наличие судимостей у родственников в законе нет, но на практике такие сфедения являются факторами риска при трудоустройстве кандидата в органы внутренних дел.