Возвращение добровольных пожертвований на закупку оборудования - что делать в данной ситуации?

• г. Чебоксары

Как быть в моей ситуации. Перед 1 классом мы с родителями собирали добровольные пожертвования для закупки оборудования для класса, где будут учиться наши дети. Официально передачи денег не оформлялись. Оформили итоговую бумагу (с перечнем всего, чтобы было приобретено) как передачу оборудования от моего имени (как представителя родительского комитета) школе во временное пользование до 2022 года. Одна семья хочет уйти с нашего класса и хотят чтобы я им вернула деньги за оборудование. Подскажите, как мне быть? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мария, если передача денежных средств не оформлялась документально, то и требовать с вас ничего не могут.