Что делать, если возникли проблемы с заказом браслета и часов Pandora и магазин угрожает судом и штрафом в 3-х кратной стоимости товара?

• г. Симферополь

Заказала браслет pandora и часы pandora, посылка пришла, но я передумала ее забирать, так как интернет маназин не проверен и я не уверена что это не подделка. Теперь звонят с этого магазина с угрозами подать в суд и прислать штраф в 3 х кратном размере стоимости товара. Как быть и чего ожидать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей, в случае заказа товара дистанционным способом, Вы имеете право отказаться от его получения в течении недели.

Вы можете не получать заказ

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей:

«Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней».

Основание отказа мотивировать Вы не должны.

Никаких штрафов за это не предусмотрено.