Неправильное налогообложение - Может ли супруг с жалобой обратиться в налоговую или трудовую инспекцию?

• г. Самара

Мой супруг работает официально. В силу своей профессии у него зарплата разная, А НАЛОГ БЕРУТ ОДИНАКОВЫЙ. То есть хоть он 10 тысяч получит зарплату в месяц хоть 50 тысяч, а налог всё равно берут 4800 каждый месяц. Белая зарплата у него 15 тыс. Может ли он с жалобой обратиться в налоговую или трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

С з/п 15.000 НДФЛ составит 1950 р

с "черной" части зп налоги никакие не удерживаются.