Мошенничество с онлайн-кредитом - отказ от оплаты страховки вызывает угрозы блокировки счета и судебного преследования. Как действовать?

• г. Симферополь

Взяли кредит через интернет оплатили межбанковские услуги но денег не получили просят оплатить еще и страховку из за того что никогда не брали кредит мы отказались и начались угрозы если не оплатили страховку то больше нам ни где не дадут кредит угрожают заблокировать счет и подать на нас в суд что нам дальше делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего не делать, пусть обращаются в суд, чего они не сделают, потому что это мошенники.

Наталья, добрый день!

Конечно, это мошенники!

1. Зафиксируйте номера телефонов

2. Попробуйте перезвонить и под АУДИОЗАПИСЬ еще раз поговорить с ними эту ситуацию ("выманивайте" информацию)

3. Обратитесь к своему оператору связи, возьмите распечатку звонков и справку о принадлежности вам номера телефона

4. Напишите заявление в полицию, они обязаны провести по данному КУСПу проверку, по факту мошенничества.