Суд отказал в возбуждении уголовного дела без указания причины - имеем право на возврат денег?

• г. Ростов-на-Дону

Мы нанили адвоката он подал исковое заявление в суд. но суд отказал о возбуждение уголовного и не указал причину, адвакат должен нам вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, смотря какой договор Вы с ним заключили, если же от него требовалось написание заявления и отнести в суд, то он выполнил условие.

Добрый день! Необходимо понимать и знать причину Вашего обращения, читать предмет заключенного соглашения, а также детально разбирать сложившуюся ситуацию, что бы понимать как и в каком русле работать, что бы Вам помочь, можете обратиться ко мне, мои контакты указаны в профиле.

Суд не занимается возбуждением уголовных дел. С каким иском обращался ваш адвокат? К тому же необходимо, учесть, что гонорар адвокат получил вероятней всего за работу, а не за результат. Конечно, все зависит от условий вашего соглашения, но в 99% случаев оплата берется за оказание юридической услуги вне зависимости от итога, поэтому адвокат возвращать заработанные деньги не должен.