Пациент обращается за помощью после неудачных медицинских процедур и ищет способы доказать вину врачей в потере зрения

• г. Петропавловск-Камчатский

Офтальмолог в течении 6 месяцев не могла установить диагноз дискомфорта моего левого глаза, затем направила в офтальмологическое отделение, где была сделана лазерная операция, после которой глаз перестал видеть. Мало того, мне была сделана лазерная ЛТП операция и на здоровом правом глазу по настоянию врача, так как офтальмолог заверил в её необходимости и отсутствии каких либо отрицательных последствий (как заверил врач-нужно расширить каналы для улучшения циркуляции внутриглазной жидкости). Через 4 дня после проведенной операции и здоровый глаз стал видеть значительно хуже. Хотя при поступлении в офтальмологическое отделение я на здоровый глаз не жаловался и видел 100%. После всего меня долго лечили и в конце концов заявили, что виновных нет и это такое стечение обстоятельств. Подскажите, пожалуйста, как доказать вину врачей, приведших меня к инвалидности по зрению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А самому не судьба думать. Если глаз хорошо видит, ЗАЧЕМ ЕГО ОПЕРИРОВАТЬ? Пишите жалобу в прокуратуру на врача. Там и будут искать доказательства халатности или иной вины.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.