Недовольные арендаторы хотят расторгнуть договор о аренде площади под лоток сладкой ваты, но арендодатель не ищет им замену

• г. Санкт-Петербург

Мы арендовали площадь ТЦ под лоток сладкой ваты... договор на 11 мес... дело не пошло и мы хотим съехать. Договор может расторгать только арендодатель. Мы написали там заявление чтобы нас отпустили они должны были искать Нам замену. Прошло уже около 2 месяцев, но никого так и не нашли хотя кажется они просто не ищут. Мы готовы платить аренду но не работать здесь они требуют ведение коммерческой деятельности. Кто если не ведение коммерческой деятельности тут бешеные штрафы. Можем съехать с минимальными потерями или нам придётся и работать и никак не съехать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в вашем случае необходимо ознакомиться с договором, может можно будет через суд расторгуть договор. Удачи.

Добрый день, необходимо знакомиться с договор аренды, чтобы компетентно ответить на ваш вопрос.

Соглашусь с предыдущими юристами, необходимо читать договор аренды.

И еще вы официально сообщили о желании расторгнуть договор или на словах?

А имеют ли они право заставлять нас работать если мы аренду платим..