Как вернуть деньги за неисправный водонагреватель - подробности и советы

• г. Сургут

Приобрела вчера водонагреватель, при установке обнаружили что он не работает, поехала в магазин вернуть они отказали, сказали что оставляйте мы отдадим на экспертизу, вам в течении месяца дадим ответ, как лучше поступить чтобы вернуть деньги, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Магазин обязан вернуть деньги, так как был продан некачественный товар.

Обратитесь повторно в магазин и объясните, если не будут возвращены деньги, то напишите жалобу в Роспотребнадзор с требованием проведения внеплановой проверки.

Если откажут, необходимо описать ситуацию в книге жалоб магазина. Сфотографируйте свою жалобу. В течении 10 должен ответить директор магазина. Сфотографируйте ответ.

После этого пишите жалобу в Роспотребнадзор.