Я лишен права управления автомобилем, если я сяду за руль мне грозит 15 суток ареста, но я многодетный отец

• г. Санкт-Петербург

Я лишен права управления автомобилем, если я сяду за руль мне грозит 15 суток ареста, но я многодетный отец, в этом случае что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Статьёй 4.2. КоАП РФ установлены обстоятельства, смягчающие административную ответственность. Наличие у мужчины детей не является обстоятельством, смягчающим ответственность. Однако судья может по своему усмотрению смягчить Вам ответственность и по обстоятельствам, не обозначенным в ст. 4.2. КоАП РФ, но это крайне маловероятно