Я в данной квартире не прописан и не проживаю.

• г. Санкт-Петербург

Имеется 1-комнатная квартира. Мне принадлежит 3/4 жилья. Я в данной квартире не прописан и не проживаю.

1/4 принадлежит Ане (совершенно чужой человек), которая там прописана и проживает вместе со своим папой, который там только прописан.

Выезжать они никуда не собираются.

Как мне получить деньги за свою долю жилья?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете реализовать свою долю, причем Аня имеет первоочередное право на покупку Вашей доли по условиям, предложенным третьему лицу (цена, сроки, порядок расчетов и проч.). Если она откажется от покупки (письменно!), то можно продать любому другому лицу.

Успехов!

Продать с соблюдением ст.250 ГК РФ.