Как попросить бывшего мужа погасить долг перед началом операции ребёнка?

• г. Смоленск

У меня такой вопросс. Бывший гражданский муж платит алименты ежемесячно, но долг на сегоднейший день 416.000

Ребёнку скоро должны делать операцию. Могу ли я через простова требовать от бывшего мужа погашения хоть какой нибудь суммы от задолжности?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что получить что либо свыше того что установлено законом у Вас мерами государственного принуждения не получиться.

Можете обратиться с жалобой к приставам.

Добиваться привлечения мужа к административной, а потом и к уголовной ответственности

Могу помочь с составлением жалобы.