Неожиданная ловушка - свекр наткнулся на проблему с возвратом страховки после получения кредита

• г. Саратов

Свекр взял сумму в кредит, естественно ему навязали страховку, которую можно вернуть в течении 30 дней, мы приехали в банк, чтобы ее вернуть. Но ему сказали, что его подпись стоит, т.е. он согласился со страховкой, но в случае отказа от нее, ему придется вернуть всю сумму кредита, которая естественно уже потрачена.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, действия банка неправомерны. Клиент имеет право отказаться от страховки в любое время, если отказ поступает в период охлаждения, в данном случае 30 дней, то уплаченную сумму должны вернуть полностью.

Кроме того услуга по страхованию является самостоятельной и не может влиять на кредитный договор.

Если требуют возврата займа или отказывают в возврате страховки - можно обжаловать действия банка через суд.

Здравствуйте Юлия!

Необходимо ознакомиться с уклонением кредитного договора и договора страхования.