Вопрос выселения - могут ли выписать женщину и ее ребенка из приватизированной квартиры через суд?

• г. Мурманск

Квартирв приватизирована на мать и сына в равных долях, зарегистрировали внучку и ее дочь (5 лет),3 года она не появляется в квартире. За коммунальные услуги не платит, взяла кредиты и не выплачивает, начали беспокоить коллекторные службы, найти ее не могу. Могут ли выписать ее вместе с дочерью через суд?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый день!

Необходимо обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением прекращенным, снятии с регистрационного учета. По Решению суда - снимете с учета.

Обращаетесь в суд по месту нахождения квартиры. Государственная пошлина - 200 рублей.

Всего доброго,

С уважением,