Больничный с декретным, вернули с работы из за то го что не стоит дата родов?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

В больничном дата родов и не должна стоять.

Незаконно вернули, дата родов не имеет правового значения, и точно ее никто установить не может. Даже преждевременные роды либо задержка родов не являются основанием для того, чтобы изменять срок отпуска. При этом продление установленных в закон сроков по причине осложненных родов оформляется путем составления дополнительного листка нетрудоспособности, после чего пишется заявление на дополнительный отпуск.