Ответственность за повреждение лобового стекла автомобиля взятого в аренду при движении по трассе - кто должен оплатить замену?

• г. Брянск

Взял автомобиль в аренду, при движении по трассе из-за вылетевшего камня из-под колеса движущейся впереди Авто, появилась трещина на лобовом стекле. Арендодатель просит оплатить замену лобового стекла. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ДА, требование правомерны - если авто не застрахован по КАСКО.