Курение на балконе - права и ответственность соседей

• г. Екатеринбург

Курил сегодня на балконе, квартиру снимаю. Соседи сверху начали орать что у них пахнет куривом, на что я ответил закройте окно и не дышите. Изучив закон фз 15, я имею курить право на балконе, а привлечь к ответственности могут только при наличий фото/видео доказательств, и если будут официальные замеры о том что воздух загрязнен из за меня. По сути вызвав полицию которой мне угрожали я могу отправить всех далеко, собирать доказательства моей вины, без фото/видео доказательств и замерах воздуха, полиция же не может наложить административный штраф.?

Ответы на вопрос (2):

Балкон относится к общему имуществу жильцов дома, и курение на нем не разрешается. Вопрос, конечно в доказательствах, но имеется практика привлечения к материальной ответственности в гражданском порядке. Тем более, могут заснять факт конфликта.

Почему балкон общий? С чего это если по документам из бти он принадлежит квартире, и площадь квартиры суммарная считается вместе с балконом и в фз 15 о балконе ничего не сказано, если так подумать что он общий мне любой желающий жилец может придти и поставить сушилку на балкон.