Нарушение прав собственности и повреждение имущества - как правильно оформить заявление в полицию

• г. Ханты-Мансийск

Брак не зарегистрирован. Квартира куплена на материнский капитал, зарегистрирована на мать и детей, отец детей в квартире не прописан, никакого отношения к квартире не имеет. Из квартиры выжил мать и детей, проживал там, коммунальные услуги не оплачивал. Сдать квартиру в аренду не давал. Когда вернулась, были повреждены входные двери в квартиру, снесены стены, пропала мебель. Что грозит ему и как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию для начала, подайте заявление, ст.ст. 158, 167 УК РФ. Впоследствии в гражданском порядке можете взыскать нанесённый вам ущерб.