Исковая давность - что делать, если банк подал на вас в суд после истечения срока

• г. Самара

В апреле 2014 года, была дата последнего платежа по кредитной карте в банке русский стандарт. В мае 2019 г. банк подал на меня в суд. с требованием взыскания долга. Судебный приказ прислали мне на Вайбер копию. У судебных приставов пока его нет. Не прошел ли срок исковой давности, как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Подайте возражения на судебный приказ с требованием его отмены. После отмены судебного приказа, банк будет вынужден обратиться с иском в суд, там и можете заявить о пропуске срока.