Опекун отказывается выписать внуков и умершую дочь - что делать в такой ситуации?

• г. Иркутск

Пожалела знакомую мать одиночку и прописала ее с детьми на постоянку у себы в доме, для последующего оформления этой семьи в садик и школу, далее они должны были выписаться к родителям в другой город, но они исчезли, а через пол года я узнаю, что эта девушка умерла у матери в городе, а опеку над детьми оформила бабушка. На многочисленные просьбы и звонки к бабушке как опекуну выписать от меня ее внуков и выписать ее умершую пол года назад дочь бабка не реагирует, Я по сей день плачу и якобы живу с трупом и ее тремя несовершеннолетними детьми. В паспортном столе сказали, что несовершеннолетних детей до 18 лет выписать невозможно, а труп не выписывают, потому что я не могу предоставить оригинал свид. О смерти, мне его не дают, так как я не являюсь родственником этой семьи. На юристов 50 000 р для ведения судебных издержек у меня нет, так как я сама мать одиночка и в данный момент не могу устроиться на работу, что мне делать? Из за их якобы сомной проживающих, я не могу оформить детские пособия и всякие льготы, так как обязана указать и их доходы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Выписать возможно в судебном порядке и мать и детей, надо подать исковое заявление в суд по месту жительства и подтвердить принадлежность жилья. Все решается самостоятельно или гораздо дешевле.