Выписать сестру из дома - возможно ли это, если она не желает уезжать сама?

• г. Махачкала

Могу ли я как собственник жилья выписать сестру из дома? Она фактически живет со своим мужем отдельно, но коммунальные приходится платить за нее. Сама выписываться не хочет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете.

Подавайте заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. И попросить суд отразить в решении, пункт о том, что решение является основанием для снятия сестры с регистрационного учёта.

В процессе будут изучены основания вселения, правоустанавливающие документы, препятствия в реализации Ваших прав на собственность (жилой дом).

Вероятнее всего Вам надлежит привести с собой 2 свидетелей.

Если нужна будет помощь с составлением документов и проч.

Обращайтесь, договоримся.

Добрый день

Именно собственник жилья и решает вопрос кого пустить в квартиру, а кого нет, соответственно кого прописать или выписать. Обращайтесь в суд с требованием о снятии с регистрационного учета конкретного гражданина.

Вы должны подать исковое заявление в суд об утрате права пользования жильем и снятии с регистрационного учёта вашей сестры.