Можно ли обжаловать срок давности по кредиту, взятому 6 лет назад и не оплаченному после увольнения?

• г. Заокский

Я взяла кредит 6 лет тому назад поначалу платила потом у уволили с работы нечем было платить перестала платить а в этом году они подали на суд я могу обжаловать срок давности прошел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!