Сокращение штата гл бухгалтера, какие положены соц. гарантии (смена собственника) бюджетное учреждение.

• г. Ижевск

Сокращение штата гл бухгалтера, какие положены соц гарантии (смена собственника) бюджетное учреждение.

Ответы на вопрос (1):

Средний заработок на период трудоустройства уволенным по ст. 81 ТК РФ в связи с ликвидацией, сокращением численности или штата

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).