Проблемы с трудоустройством в РФ для переселенцев из Казахстана - нарушение законодательства или недостаток информации?

• г. Абакан

Мы из Казахстана приехали в Абакан по программе переселения, получили РВП, подали документы на гражданство РФ,но не можем устроиться на работу, т.к. работодатели не хотят брать пока нет российского паспорта. Как быть? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это вполне законно, их право. Так как иностранцев предприниматели должны принимать на работу согласно запрошенным квотам у региональной власти. Им проще взять на работу граждан РФ, меньше проблем в оформлении.