Насколько права администрация предприятия, что мне делать в этой ситуации?

• г. Белгород

Посоветуйте как бытьв моей ситуации.

Сегодня для меня закончился, предусмотренный законодательством, срок 2-х месячной отработки по сокращению штатов. В отделе кадров трудовую мне не отдают ссылаясь на распоряжение или приказ о приостановке в отношении меня приказа о сокращении штатов, с этим приказом меня не ознакамливали.

По некоторым моральным и материальным причинам мне выгоднее уволиться сейчас а не находиться между небом иземлёй.

Мои аргументы, типа, был приказ о сокращении по которому я отработал 2 месяца, понимания не находят.

Насколько права администрация предприятия, что мне делать в этой ситуации? Спасибо!

p.s. Как мне их рожи надоели!

Ответы на вопрос (1):

Сергей Иванович!

Ст.180 ТК предусмотрено, что о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения.

Это делается для того, чтобы работник мог без ущерба для себя подыскать себе другое место работы. Таким образом, отказ работодателя от увольнения в установленный срок неправомерен, так как лишает работника устроиться на новую работу.

С уважением