Как приостановить рост штрафов по автокредиту и расторгнуть кредитный договор для предотвращения дальнейшего увеличения долга?

• г. Нижний Новгород

Взяла автокредит, платила все своевременно без задержек. Потом не могла платить полную сумму, платила по возможности. Заранее писала заявление о неплатежеспособности, отказали. Сейчас 3 месяца просрочки. Названивают из отдела взыскания грозят судом, накручивают проценты на долг. На данный момент договорились, что мне дают время на реализацию авто. Но за это время штраф за просрочку вырастет ещё больше. Сотрудник банка Посоветовал написать заявление о расторжении кредитного договора с целью приостановления роста процентов. Такое возможно? Как можно приостановить рост штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое тоже возможно.