Вопрос о лишении отца прав гражданки Узбекистана и их сына, проживающих в России и состоящих в браке с гражданином России

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана, мой сын тоже, его отец тоже. Сейчас мы с сыном живем в России, я вышла замуж за гражданина России. Могу ли я здесь лишить прав отца прав?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, нет и еще нет... лишение прав на ребенка - дело далеко не простое. Тут нужны очень серьезные основания, а у Вас из просто нет. А невыплата алиментов не является таковым... даже после развода с ним живите в мире и согласии хотя бы потому, что когда захотите вывезти ребенка по турпутевке за границу, нужно будет его согласие, а также согласие на выход из гражданства тоже дает отец ребенка. Вы вправе бесконечно выходить замуж и разводиться, а Отцом ребенка остается только ОН...как-то вот так... саломат булинг, Виктория!

Т. е. по вашему мнению я должна терпеть бред мат и не адекватность с его странно. Просто так ПРАВ НЕ ЛИШАЮТ. Мужикам надо относиться ответственнее, а не только кричать он мой сын.. как-то вот так...