Просрочка по кредиту - права банка и возможности защиты имущества

• г. Ростов-на-Дону

Предположим, образовалась просрочка по кредиту 3 месяца. Банк требует оплатить текущую просрочку, в противном случае подаст в суд. Имеют ли он на это право, если заёмщик не скрывается и вносит частями платежи по текущей просроченной задолженности? И можно ли защитить свое имущество от ареста?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Имеет полное право.

Для ареста имущества необходим судебный приказ или исполнительный лист и открытое исполнительное производство. А это требует времени.

При их иске пени и штрафы вы снизите применением ст 333 ГК РФ а сейчас все идет на пени и штрафы.