Правоустановление земельного участка для многодетной семьи - вопросы наследования и доли супругов и детей

• г. Владимир

Многодетной семье бесплатно предоставлен в собственность земельный участок по программе "Обеспечение жильем многодетных семей...". В семье: родители и трое детей.

На кого вправе семья оформить правоустанавливающие документы на земельный участок под строительство индивидуального жилого дома?

И если он оформлен только, например, на жену, то есть ли там 1/2 доля мужа (как совместно нажитое имущество), доли детей?

(Либо у всех по 1/5?)

Ответы на вопрос (1):

Ирина, участок является совместно нажитым в браке имуществом. Поэтому при разводе будет делиться пополам на супругов. Так как он не приобретался на материнский капитал, то делиться будет только на супругов.