Причина расторжения договора аренды офиса из-за ухудшения материального положения - соблюдение срока предупреждения и возможное судебное разбирательство

• г. Пермь

Скажите, как правильно сформулировать причину расторжения договора аренды офиса, если ухудшилось материальное положение. Работаю в офисе 2 месяца, вносила платеж за первый и последний месяц, т.е. все оплачено, но по договору должна была предупредить арендодателя за 3 месяца, о том, что сьезжаю. Грозятся судом, предупредила усно за 3 недели, сейчас пишу уведомление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Так и пишите: в связи с тяжелым материальным положением.

Учтите, что 3 месяца Вам придется оплатить стоимость аренды и/или пени и штрафы в связи с досрочным расторжение, а возможно и убытки арендатора, если это предусмотрено в т.ч. договором. Нужно смотреть договор. Просто так все бросить и уйти не получится.