Кто будет нести ответственность за потребительские кредиты и кредитные карты племянника после его смерти?

• г. Таганрог

Мой племянник набрал потребительских кредитов и кредитных карт в разных банках и покончил жизнь самоубийством, кому теперь придётся расплачиваться по долгам, он был женат, но жена о наличии таких долгов узнала только после смерти, придётся ли ей или родственникам оплачивать эти кредиты? Наследства у него нет, кроме части в квартире где он был прописан, но не проживал в течении 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство в установленном порядке. (через нотариуса)