Возможны ли выплаты с колледжа для беременной студентки, окончившей учебное заведение и планирующей поступление на другую специальность?

• г. Саранск

Я бы хотела уточнить. Мне 19 лет, я беременна (30 недель). В этом году окончила колледж. Официально не работаю. Хочу поступить ещё на одну профессию этим летом, очной формы обучения. Могу ли я расчитывать на какие либо выплаты с колледжа? Если да то какие? И что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Женщинам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту учебы в течение 10 календарных дней с даты приема (регистрации) следующих документов:

- "заявления" о назначении пособия по беременности и родам;

- справки медицинской организации.

Размер пособия по беременности и родам женщинам этой категории устанавливается в размере "стипендии".

Выплата пособия производится по месту учебы.