Как осуществить продажу комнаты, прописанной бывшим супругом и отцом дочери, во время его принудительного лечения? Заявление в паспортный стол или судовой процесс?

• г. Екатеринбург

Бывший супруг и отец моей дочери прописан в комнате дочери. Комната куплена мною уже после развода. В настоящее время отец дочери находится на принудительном лечении по суду. Может ли дочь воспользоваться правом на комнату и продать ее не выписывая отца. Как новый собственник сможет выписать его - по суду или достаточно заявления в паспортный стол.

Сможет ли дочь прописать отца без его присутствия в другое место жительства?

Ответы на вопрос (1):

Можно продать, если кто-то согласится купить. Новому собственнику придется выписывать его в судебном порядке.