Или право на продажу имеет только тот, кто является опекуном ребенка?

• г. Москва

Разъясню вкратце ситуацию. В браке была куплена квартира в Москве на имя общего несовершенолетнего ребенка. Покупал отец ребенка: ребенок является собственником квартиры и все остальные документы на квартиру на имя ребенка Сейчас брак распался. Опекуном ребенка является мать.

Вопрос: Нужно ли согласие обоих родителей, если возникнет вопрос о продаже этой квартиры? Или право на продажу имеет только тот, кто является опекуном ребенка?

Спасибо,

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Для продажи квартиры. собственником которой является несовершеннолетний, необходимо прежде всего согласие органа опеки попечительства.