Может ли арендодатель (агент) подать в суд иск о возмещение ущерба при повреждении транспортного средства по договору аренды

• г. Саратов

По договору аренды транспортного средства арендодатель не является собственником ТС, между собственником ТС и арендодателем заключён агентский договор. (От своего имени и за счёт принципала)

Арендатор повредил ТС, может ли в данном случае Арендодатель (агент) подать в суд иск о возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть и право на обращения в суд ст.46 Конституции РФ.

Вопрос в полномочиях агента по договору. Договор надо смотреть.

Но лучше получить от принципала доверенность на представление интересов в суде.