Возможность претендовать на квартиру после развода - права бывшего супруга и наличие несовершеннолетнего ребенка

• г. Владимир

В каком случае мой бывший муж может претендовать на Квартиру подаренную родителями моими мне после расторжения с ним брака? У меня от брака с ним есть несовершеннолетний сын, который живет со мной.

Ответы на вопрос (10):

Если только вы с ним заключите договор о разделе имущества и сами отдадите квартиру больше никак не может претендовать.

Здравствуйте, на подаренное вам имущество не сможет претендовать.

Удачи вам и всего наилучшего.

А в случае, не дай Бог, моей смерти?

Здравствуйте, бывший муж не является вашим наследником.

Поскольку муж бывший то он не может быть наследником он выбывает из 1 очереди наследников и остаются только дети и родители.

Даже если ребёнок на тот момент ребёнок будет несовершеннолетним?

Наследником будет ваш ребенок. В соответствии с действующим законодательством родители не имеют прав на имущество детей при их жизни.

Ваш ребёнок здесь совсем не имеет отношения к делу, если с вами что то случится то он все равно будет наследником просто его интересы будут представлять органы опеки.

Разве бывший муж не будет являться опекуном моего несовершеннолетнего сына? Подскажите, это касается имущества подаренного или любой собственности?

Опекуном он не будет автоматически, и даже если будет опекуном то он может лишь управлять имуществом квартиру продать арендовать подарить или обменять БЕЗ согласия органов опеки даже будучи опекуном он не может не беспокойтесь, это касается любой вашей собственности.