Возможность претендовать на квартиру после развода - права бывшего супруга и наличие несовершеннолетнего ребенка

• г. Владимир

В каком случае мой бывший муж может претендовать на Квартиру подаренную родителями моими мне после расторжения с ним брака? У меня от брака с ним есть несовершеннолетний сын, который живет со мной.

Ответы на вопрос (10):

Если только вы с ним заключите договор о разделе имущества и сами отдадите квартиру больше никак не может претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на подаренное вам имущество не сможет претендовать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

А в случае, не дай Бог, моей смерти?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, бывший муж не является вашим наследником.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку муж бывший то он не может быть наследником он выбывает из 1 очереди наследников и остаются только дети и родители.

Спросить
Пожаловаться

Даже если ребёнок на тот момент ребёнок будет несовершеннолетним?

Спросить
Пожаловаться

Наследником будет ваш ребенок. В соответствии с действующим законодательством родители не имеют прав на имущество детей при их жизни.

Спросить
Пожаловаться

Ваш ребёнок здесь совсем не имеет отношения к делу, если с вами что то случится то он все равно будет наследником просто его интересы будут представлять органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Разве бывший муж не будет являться опекуном моего несовершеннолетнего сына? Подскажите, это касается имущества подаренного или любой собственности?

Спросить
Пожаловаться

Опекуном он не будет автоматически, и даже если будет опекуном то он может лишь управлять имуществом квартиру продать арендовать подарить или обменять БЕЗ согласия органов опеки даже будучи опекуном он не может не беспокойтесь, это касается любой вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий. Подскажите пожалуйста. Квартира, в которой я проживаю с мужем, была мне подарена моими родителями ещё до расторжения моего брака. Теперь после развода бывший муж может претендовать на часть этой квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

В период брака удочерил дочь и родился сын. В период расторжения брака (решение мирового судьи было вынесено, но обжаловалось мной в апелляционном порядке, и в райсуде я отказался от апелляции, - оттягивал время, чтобы избежать принудительного выселения) моими родителями была куплена и ПОДАРЕНА мне квартира. Насколько я понимаю, на ПОДАРЕННУЮ МНЕ квартиру бывшая жена претендовать не может. Однако, в случае моей смерти, наследником будет не только мой сын, но и удочерённая дочь (чего я не хочу). Скажите, могу ли я завещать квартиру только сыну, чтобы исключить возможность наследования её части иными наследниками? И поскольку сын несовершеннолетний, то как исключить (в случае моей смерти) попытки оттяпать её (её части) у сына мамочкой и сестрой.

У меня есть квартира в собственности (куплена до брака моими родителями и сразу оформлена на меня). Недавно вышла замуж, есть общий сын. У мужа есть сын от первого брака. В случаем моей смерти ТТТ насколько я понимаю 1/2 квартиры достанется мужу, остальное родителям и ребенку? У меня состоятельные родители. К примеру, со временем все что на них перейдет по наследству мне и если умираю я и мой муж, то получается сын от первого брака мужа придет делить все МОЕ наследство к нашему с мужем сыну?

Есть возможность этого избежать, ведь все имущество куплено МОИМИ родителями? Завещание как я понимаю можно оспорить...

Живу с мужем в законном браке. Квартира в которой мы с мужем сейчас проживаем была куплена моим мужем до нашего брака. В этой квартире прописан несовершеннолетний сын мужа от первого брака. Хотя он не живёт с нами. Во время развода со своей бывшей женой мой муж отдал ей двух комнатную квартиру где она сейчас проживает с сыном. Есть ли у меня наследственные права и может ли сын мужа от первого брака претендовать на квартиру в которой я с мужем сейчас проживаю по достижению им совершеннолетия?

Я, будучи замужем оформляю квартиру в ипотеку, мои доходы в отличии от доходов моего мужа мне позволяют это сделать. Ипотека погашена мною полностью и квартира на праве собственности принадлежит мне. В квартире проживают мой несовершеннолетний сын от первого брака и муж. У мужа трое детей от бывших браков. Вопрос: если муж скончается, его дети будут претендовать на мою квартиру? Мы в браке 9 лет. Есть также бизнес который оформлен на меня и занимаюсь им я.

Я состою в браке, имею дочь 19 лет. У мужа двое несовершеннолетних детей от первого брака. Имею в собственности квартиру, подаренную моими родителями до брака.

Что можно сделать, чтобы квартира после моей смерти досталась только моей дочери, чтобы она не делила ее с детьми мужа?

Бывший муж женился, имеет ребенка от 2 брака. Мой сын после развода получил травму и остался инвалидом. У мужа была своя комната в коммуналке, он ее продал (с его слов) и живет в квартире жены, которую она получила в их совместном браке. В случае смерти моего бывшего мужа, на какую долю наследства может претендовать наш сын и может ли он претендовать на долю в квартире в которой проживает и прописан мой бывший муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выхожу замуж. У меня в собственности есть квартира, приобретена до брака, собственник я одна, есть несовершеннолетний сын. при каком случае муж может претендовать на квартиру? И стоит ли писать завещание на сына заранее? Спасибо.

Мой несовершеннолетний сын зарегистрирован в квартире моего бывшего мужа, который не является отцом ребенка. Сейчас бывший муж хочет приватизировать квартиру и продать её.Имеет ли он право выписать ребенка без моего согласия? Может ли мой несовершеннолетний сын претендовать на 1/2 квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение