В каких случаях муж может претендовать на квартиру, приобретенную до брака, если я всего собственник и есть несовершеннолетний сын? Стоит ли написать завещание на сына заранее?

• г. Сосновоборск

Я выхожу замуж. У меня в собственности есть квартира, приобретена до брака, собственник я одна, есть несовершеннолетний сын. при каком случае муж может претендовать на квартиру? И стоит ли писать завещание на сына заранее? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поскольку квартира приобретена Вами до заключения брака, то является Вашей собственностью и претендовать на нее в случае развода супруг не сможет. Если он будет там прописан - то получит право пользования квартирой, т.е. проживания в ней. При наследовании по закону супруг и сын, как наследники первой очереди, унаследуют квартиру в равных долях. Либо можете составить завещание в пользу одного сына.