Мечтающий о юридической карьере - Возможны ли учеба и работа в сфере права после кражи в 16 лет?

• г. Курган

Мой сын в 16 лет совершил кражу. Очень сильно об этом жалеет. Был суд, т.к.впервые, несовершеннолетний, и с отличными характеристиками присудили судебный штраф. Ущерб возмещен, извинения принесены, раскаялся. Мечтает быть юристом. Возможно ли ему будет учиться в вузе на юриста и в дальнейшем работать юристом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да.

Судимости сгорают по истечении определённого срока, в зависимости от статьи и меры пресечения.